(相关资料图)
摘要:2023年08月08日万胜智能(300882)主力资金净流出601.86万元, 占总成交额-19%, 其中超大单净流出311.76万元。
资金流向数据,主力资金净流出601.86万元, 占总成交额-19%, 其中超大单净流出311.76万元, 大单净流出290.10万元, 散户资金净流出41.68万元。
Tips:股票中出现黑三兵后市走势需要根据具体情况去分析。(后续可根据位置判断具体输出结果)
1、当黑三兵出现在高价位区域或一段大幅上升趋势后,暗示行情将有反转的可能,投资者应将手中的股票变现、出局观望。
2、当黑三兵出现在低价位区域或大幅下跌或连续急跌之后,则表示行情将有可能探底,不多日或有止跌反弹的可能,投资者应多加关注,并在涨势确立后考虑做多。
3、当黑三兵出现在下跌初期或途中,则是中继状态,后市依然看跌。这时仍然持股的投资者应果断卖出。
(以上内容为自选股写手差分机完成,仅作为用户看盘参考,不能作为操作依据。)关键词:
相关文章
-
万胜智能(300882):8月8日技术指标出现观望信号-“黑三兵”
-
华兴源创:8月7日融资买入325.3万元,融资融券余额1.49亿元
-
用脚步丈量三亚
-
乘联会:7月新能源乘用车出口8.8万辆,同比增长80%
-
8月7日内蒙地区萤石市场行情暂稳
-
三人行:8月7日融资买入555.25万元,融资融券余额5935.82万元
-
8月7日中钢矿业正蓝旗萤石价格暂稳
-
7月31日-8月4日储备棉销售第一周成交率100%
-
吉祥航空:8月7日融资买入494.5万元,融资融券余额1.06亿元
-
南京银行: 近期公司已下调存款挂牌利率
-
金麒麟: 公司股价受市场环境等因素的影响,存在一定的波动性,
-
治理“假就业”,关键何在?
-
8月7日富宝腾达氢氟酸价格暂稳
-
共享体育场地,更好满足公众健身需求
-
8月7日中冀正元硝酸铵价格暂稳
-
日本民众举行抗议活动 要求美军基地迁出冲绳
热点图集
-
1黄河是怎样变化的课文(黄河是怎样变化的)
-
2快递被暴雨泡毁是否赔偿?最新回应来啦→
-
3医药代表:今年查特别严不敢进医院 基本信息讲解
-
4中国男篮官宣:10日前往汉堡参加德国杯 晒李凯尔周琦带队训练照
-
5高质量发展昌吉丨昌吉州上半年固定资产投资跑出“加速度” 前6个月,全州共实施项目582个,累计完成投资同比增长30.6%
-
6顾家家居携手南通支云足球俱乐部逐梦中超,用爱挺你为美好生活助力
-
7Switch在线新追加游戏公开 经典两款宝可梦名作
-
8交城县巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接政策培训班开班
-
9广西特检院柳州分院送电梯安全知识进社区
-
10安硕信息(300380)盘中异动 股价振幅达13.12% 上涨7.66%(08-09)