沪指早盘微跌0.18% 大消费板块表现活跃
发布日期: 2023-08-07 11:45:29 来源: 上海证券报·中国证券网

(资料图)

上证报中国证券网讯 8月3日,A股三大股指早盘涨跌不一。截至午间收盘,上证指数报3255.88点,跌0.18%,成交额2155.69亿元;深证成指报11078.74点,跌0.23%,成交额2594.25亿元,两市合计成交额4749.95亿元;创业板指报2222.97点,涨0.2%,成交额1061.08亿元。

盘面上看,大消费板块表现活跃,食品、乳业股走强,品渥食品、麦趣尔、惠发食品等多股涨停。CRO、券商等板块涨幅居前,超导概念、有色金属、汽车整车等板块跌幅居前。

北向资金半日净卖出16.53亿元。

关键词:

相关文章

  • 沪指早盘微跌0.18% 大消费板块表现活跃

  • 达门船厂集团首次接获土耳其货船建造订单

  • 金科股份:公司向法院申请预重整 不会被深交所实施退市警示

  • 石家庄市集中开工350个项目,总投资977.5亿元

  • 恒大物业:公司已履行复牌指引,股票在 8 月 3 日复牌

  • 深圳:健全深圳市公共数据开放平台 到2025年累计开放数据集总量

  • 服务进出口总额同比增长8.5%(新数据 新看点)

  • “认房不认贷”落地执行情况调查:一线城市释放积极信号 市场等

  • 中国信通院李宁东等:我国算力网络发展评估体系研究

  • 【山西经济半年报】我省农业经济持续稳中向好

  • 显示驱动芯片市场“狂卷”:价格腰斩再腰斩 旺季不旺拐点难判

  • 怎样煮螺蛳粉才能好吃 一碗螺蛳粉怎么煮才够正宗

  • 白菜炒火腿肠怎么做 白菜炒火腿肠做法

  • 长城军工:从未与阿拉丁防务有任何业务及合作

  • 6月份公布的新建12亿平米锂电隔膜生产线,目前进展如何?沧州明

  • 黑龙江:1876人奋战抢险保电一线 8.47万户恢复供电

  • 国铁集团:加强重点物资运输 保障各地迎峰度夏

  • 多项税收优惠政策下达 支持市场主体发展

  • 众志成城 全力做好抢险救援应急处置

  • 1763万元!风电设备批次质量问题纠纷案宣判

热点图集