溢价率10%!绿城约61.76亿元竞得闵行梅陇宅地
发布日期: 2023-08-05 10:28:22 来源: 凤凰网房产上海站

(资料图)

8月1日,上海第二批第二轮集中供地开拍,挂牌5幅地块,主要位于浦东、普陀、闵行、奉贤4个区,总建筑面积约45.77万方,总起价约130.17亿元。

其中闵行区梅陇社区MHP0-0304单元02-07-07地块吸引了华发、建发、金隅、中铁建、华润、绿城等15名竞买人报名参拍。

到第30轮,7号越秀报出最高限价617560万元,随后转入摇号环节,最终由绿城以617560万元摇中,楼面价47853元/㎡,溢价率10.00%。

出让资料显示,地块东至02-07-02地块、南至华展路、西至用地红线、北至华济路。

出让面积51621.7㎡,容积率2.5,建筑面积129054.3㎡,为居住用地,中小套型比例80%。

起价561420万元,起始楼面价43503元/㎡,最高限价617560万元,上限楼面价47853元/㎡

该地块较之前梅陇出让的地块位置都要好,是闵行机场联络线上盖TOD的住宅用地,它与已经通车的轨交15号线仅200米左右,地块一侧即有地铁出入口,未来这里还可以换乘19号线,是一个三线枢纽站。

关键词:

相关文章

  • 溢价率10%!绿城约61.76亿元竞得闵行梅陇宅地

  • 中国互金协会:正起草甄别各类黑灰产活动的特征指南和具体应对措

  • 因台风“卡努”临近 日本冲绳县那霸市发布4级警戒避难指示

  • 楼市迎密集政策利好,购房者还有哪些期待?

  • 光大银行柳州分行成为广西首家社银业务合作银行

  • 江西下半年将发放1亿元消费券 比去年增加3000万元

  • 英仕曼集团:二季度投资收益44亿美元 管理资产创纪录达1517亿美元

  • 要离婚?加拿大总理特鲁多宣布与妻子正式分居

  • 《热搜》闭幕FIRST青年电影展,先导预告曝光周冬雨变身自媒体主编

  • 中国气象局:世界正经历以全球变暖为显著特征的气候变化

  • 医药股早盘跌多涨少,康希诺跌超2%,创新药ETF(159992)近20个

  • 鄂股动态丨上半年路德环境营收净利双减 白酒糟生物发酵饲料业务

  • “让你耍朋友没让你转账啊” 父亲给儿子介绍对象却遇上了骗子

  • 较真丨刀郎新歌《罗刹海市》播放量80亿破世界纪录?这很难评

  • 它是天然的血管“顺滑剂”,控脂又控压!但怎么吃很重要!

  • 1日铁矿石期货收于838.5涨0.96%

  • “医美面膜第一股”敷尔佳上市首日涨26.98%

  • 安卓首发4K电影人像视频,vivo推出6nm自研影像芯片V3

  • 兵团政银企融资对接机制持续发力 让金融“活水”精准滴灌产业“

  • 长相思洪江将军是谁 洪江将军对应原著小说的哪个人物

热点图集